Нормативно-правовое обеспечение Центра

Документы федерального уровня

1. Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технической направленностей от 30.11.2023 № ТВ-2356/02 (ссылка на файл в формате .pdf).

2.  Распоряжение Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" и признании утратившим силу распоряжения Минпросвещения России от 1 марта 2019 г. № P-23 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базее сетевого взаимодействия" (ссылка на файл в формате .pdf).

Документы регионального уровня

1. Методические рекомендации по созданию региональной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов (ссылка на файл в формате .pdf).

2. Приказ Об утверждении перечня общеобразовательных организаций Нижегородской области, на базе которых в 2020 году и на плановый период 2021 и 2022 годов будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" (ссылка на файл в формате .pdf).

3. Приказ Об утверждении Медиаплана по информационному сопровождению создания и функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на 2020 год (ссылка на файл в формате .pdf).

4. Приказ О реализации отдельных мероприятий федеральных проектов "Современная школа" и "Цифровая образовательная среда" в Нижегородской области в 2020 году (ссылка на файл в формате .pdf).

5. Руководство по оформлению и зонированию помещений Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" (ссылка на файл в формате .pdf).

6. Краткое руководство по фирменному стилю Центров "Точка роста" (ссылка на файл в формате .pdf).

Документы муниципального уровня

1. Приказ Об утверждении Плана (дорожной карты) первоочередных действий по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" (ссылка на файл в формате .pdf).

2. План (муниципальная дорожная карта) первоочередных действий по созданию и функционированию в 2020 году в Лысковском муниципальном районе Нижегородской области Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней школе №2 г.Лысково (ссылка на файл в формате .pdf).

3. Медиаплан информационного сопровождения и функционирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на 2020 год (ссылка на файл в формате .pdf).

Локальные акты образовательной организации

1. Приказ О назначении руководителя Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" (ссылка на файл в формате .pdf).

2. План учебно-воспитательных и социокультурных мероприятий в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ средняя школа №2 г.Лысково на 2023-2024 учебный год (ссылка на файл в формате .pdf).

3. Сетевая форма реализация образовательных программ. Договор сотрудничества с IT-куб г.Княгинино (ссылка на файл в формате .pdf).

4. Приказ Об организации дополнительного образования на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2023-2024 учебном году (ссылка на файл в формате .pdf).

5. Положение Об организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы №2 г.Лысково (ссылка на файл в формате .pdf).

6. Приказ Об утверждении Положения о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" (ссылка на файл в формате .pdf).

7. Приказ О закреплении помещений для осуществления деятельности Центра (ссылка на файл в формате .pdf).

8. Приказ О создании в 2020 году на базе средней школы №2 г.Лысково Нижегородской области Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" (ссылка на файл в формате .pdf).

9. Должностные инструкции сотрудников Центра

9.1. Информатика (ссылка на файл в формате .pdf).

9.2. ОБЖ (ссылка на файл в формате .pdf).

9.3. Технология (ссылка на файл в формате .pdf).

9.4. Педагог дополнительного образования (ссылка на файл в формате .pdf).

9.5. Руководитель (ссылка на файл в формате .pdf).