Детское объединение ИГРОТЕКА

Игра – один из тех видов детской деятельности, который используется взрослыми в целях воспитания дошкольников, младших школьников, обучая их различным действиям с предметами, способам и средствам общения.

Мыслительная работа учащегося младшего школьного возраста должна проходить в наиболее естественной для этого возраста форме – "игре по правилам". В игре привлекает поставленная задача и трудность, которую можно преодолеть, а затем, и радость открытия, и ощущение преодоления препятствия.

Главным условием для проведения любых игр с правилами является наличие у школьников представлений необходимых для соблюдения правил игры.

Программа ориентирована на формирование потребности в общении со сверстниками средствами игровой, театрализованной деятельности.

Возраст учащихся: 6-10 лет

Фото с проведения занятий

Интерактивная игра "Где логика"

Юмористическая игра "Фанты"