Детское объединение ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Виртуальная реальность представляет собой некое подобие окружающего нас мира, искусственно созданного с помощью технических средств и представленного в цифровой форме. Создаваемые эффекты проецируются на сознание человека и позволяют испытывать ощущения, максимально приближенные к реальным.

В ходе практических занятий по программе обучающиеся познакомятся с виртуальной, дополненной и смешанной реальностями, поймут их особенности и возможности, выявят возможные способы применения, а также определят наиболее интересные направления для дальнейшего углубления, параллельно развивая навыки дизайн-мышления, дизайн-анализа и способность создавать новое и востребованное.

Программа позволяет сформировать компетенции по работе с VR/AR технологиями путем погружения в цифровой контент, работу с приложениями.
Дети получат навыки работы со шлемом виртуальной реальности и джойстиками, опробуют игровую деятельность.

Возраст учащихся: 11-14 лет

Фото с проведения занятий